Los 10 artículos principales de la subasta silenciosa

¿Quiere recaudar más dinero con su próxima subasta silenciosa? ¡Esta lista de los 10 elementos principales de la subasta silenciosa es un excelente lugar para comenzar!

Los 10 elementos más silenciosos Artículos de subasta que se venden bien

Hay ciertos artículos que siempre se venden bien en cualquier subasta de caridad, así que consulte esta lista de consejos de subastas para obtener la mejor subasta silenciosa artículos que se venden bien. Esta lista particular de ideas de artículos de subasta silenciosa atrae muchas ofertas y siempre tiene precios altos.

Después de todo, cuando está tratando de recaudar más dinero, realmente no necesita vender ni siquiera más artículos de subasta que terminan cuestan menos de $ 100 cada uno. De hecho, a veces es mucho mejor vender menos artículos a precios mucho más altos combinando artículos relacionados.

¿Por qué? Porque recaudar más dinero en tu subasta se trata de ofrecer calidad, no cantidad. Reduzca la cantidad de artículos de subasta que se ofrecen y recaudará más dinero creando un aire de escasez. Cuando ofreces demasiados artículos y creas una sensación de excedente, la gente pasa su tiempo buscando gangas porque tienes muchos más artículos de los necesarios.

Lista de los mejores artículos de subasta silenciosa

Subasta silenciosa Los artículos que generan una demanda intensa suelen ser creativos, únicos y muy deseables.

Experiencias únicas: viajes exóticos como un safari fotográfico en África, un viaje a Tahití, una visita a Japón y Otros destinos fabulosos son algunos de los mejores artículos de subasta silenciosa cuando se trata del total de dólares recaudados para su causa. Es sencillo solicitarlos a una empresa de subasta y proporcionan todo el material promocional y las descripciones. La clave a la hora de ofrecer este tipo de costosos artículos de subasta es promocionarlos con anticipación en su sitio web, página de Facebook, folletos de eventos, etc. para que sus asistentes lleguen ansiosos por ofertar por estos artículos costosos.

Paquetes de viajes de vacaciones: convierta las donaciones relacionadas en un paquete de viajes de vacaciones. Por ejemplo, Disney ofrece a las organizaciones sin fines de lucro una donación de cuatro pases ParkHopper que se venden por $ 356. Combine eso con una oferta de alquiler vacacional en un hotel o complejo turístico cercano. Incluya una canasta divertida de cosas para hacer y comer en el viaje por carretera allí y tendrá un paquete completo de viaje de vacaciones. Además, hay varias empresas de subasta que ofrecen paquetes de viajes de vacaciones muy deseables a precios en los que puede obtener fácilmente $ 1,000 o más en cada paquete en una subasta sin ningún costo inicial.

Obras de arte creativas: las obras de arte únicas son muy deseables. , pero es difícil conseguir una donación de artistas importantes. Hay algunos artículos que puede obtener en consignación, pero a menudo es mejor ser creativo y encontrar formas de crear su propia obra de arte. Por ejemplo, puede convertir fotografías de lugares destacados locales en lienzos impresos generados por impresoras de inyección de tinta de gran tamaño. Hay sitios web que pueden crear un «mapa de incendios» de las calles de su ciudad donde una vista aérea de un vecindario tiene calles pintadas en un esquema de colores brillantes de alto contraste que hace que las calles parezcan estar en llamas en el lienzo impreso. Estos tipos de artículos creativos de subasta silenciosa pueden desencadenar una guerra de ofertas que puede triplicar fácilmente el precio de venta sugerido.

Experiencias gastronómicas únicas: ofrezca una cena para ocho en un excelente restaurante local donde el chef cocina allí mismo, junto a la mesa . ¡Eso es mucho más único y agradable que una clase de cocina! Incluya algunos vinos especiales donados en la experiencia y solicite al restaurante que elimine la tarifa de taponado. O puede organizar una cena en grupo donde haya un grupo de 10 a 12 personas con chófer a una serie de los mejores restaurantes todos los viernes por la noche durante un mes. Cuanto más diferente y única sea la experiencia, mayor será el valor que tendrá en la subasta.

Paseos en globo aerostático: una empresa llamada Fundraising Paseos ofrece aire caliente paseos en globo en más de 200 ciudades de todo el país. Proporcionan una exhibición completa de subasta silenciosa con imágenes, descripción y globos aerostáticos en miniatura. Obtiene un paquete para dos personas y un paquete para cuatro personas y solo paga si venden, lo que casi siempre hacen si se promocionan adecuadamente. Vender ambos viajes le reportará a su causa $ 600 de estos dos artículos de subasta silenciosa.

Recuerdos musicales: los recuerdos musicales firmados son excelentes artículos de subasta silenciosa si se promocionan adecuadamente. La mayoría de estos se venden por varios cientos de dólares cada uno, pero no use demasiados o no obtendrá suficientes ofertas por cada uno para aumentar los precios donde los necesita. Las empresas de consignación proporcionan descripciones, certificados de autenticidad y se los enviarán para su evento. La mayoría espera que pague el flete de devolución si no vende, así que no se exceda con la cantidad. Siguen siendo una excelente manera de recaudar grandes cantidades de dinero porque son artículos únicos de subasta silenciosa que entusiasman a los fanáticos de la música.

Recuerdos deportivos: puede obtener recuerdos deportivos para su subasta silenciosa solicitando una donación a su equipo deportivo profesional local y solicitando algunos artículos de alta gama a una de las varias empresas de subasta. Por lo general, los equipos locales donarán un artículo firmado por organización sin fines de lucro por año, por lo que seguir la ruta del envío le permite ofrecer varias otras opciones. No ofrezca demasiados de estos. Sea creativo y combine una camiseta firmada con algunos boletos de juego donados. Para obtener los mejores resultados de la subasta, publique sus artículos más caros antes de su evento.

Alquileres vacacionales de lujo: otra fuente de excelentes artículos para subastas silenciosas son los alojamientos vacacionales disponibles a través de empresas de consignación. Ellos manejan todo el papeleo, proporcionan descripciones detalladas & fotos, además de que le permiten reservar fechas disponibles y listarlas en su subasta. Eso es perfecto para cuando desea ofrecer un condominio de esquí en Breckenridge para las vacaciones de Navidad durante una subasta silenciosa de noviembre. Hay una amplia gama de propiedades disponibles en destinos turísticos de todo el país. La mayoría de las empresas le permiten ofrecer cuatro alquileres de vacaciones diferentes en su subasta, lo que le permite obtener miles de dólares al ofrecer estas ofertas de vacaciones en su subasta.

Experiencias únicas para niños: trabaje con comerciantes locales en donaciones que ayude a traerles negocios a cambio. En lugar de pedirle a una heladería un certificado de regalo, pregúnteles si pueden ofrecerle a un niño la oportunidad de crear un sabor de helado único. La experiencia se puede compartir con una docena de amigos (piense en una fiesta de cumpleaños) o sus compañeros de clase (piense en una excursión).

Otras experiencias que a los niños les gustaría (y muchos padres harán una oferta) son Policeman For A Día, Bombero por un día, etc. Busque las diversas ofertas de recaudación de fondos de su equipo deportivo profesional local. Después de todo, ¿qué niño no quiere conocer a su jugador favorito?

Salidas divertidas: combine artículos donados similares en super cestas, como un día de spa, un día en la playa, un tour de cerveza artesanal, un tour de viñedos, Pub Crawl para 12 (piense en un regalo de cumpleaños o aniversario). O bien, ofrezca a un grupo pequeño de personas (de 4 a 8 personas) una salida divertida, como una excursión al zoológico, un crucero en lancha motora, paseos en canoa, rafting, etc.

Si desea obtener más donaciones en subastas silenciosas, Echa un vistazo a nuestra lista de 101 fuentes de donación de subastas que enlaza con las mejores ofertas de empresas nacionales.

También puedes obtener muchos artículos de subasta silenciosa donados registrándote en DonationMatch.org. Simplemente ingrese la información de su organización sin fines de lucro, marque algunas casillas para indicar qué tipo de artículos está buscando y cuándo los necesita. Su sistema relaciona a los donantes con las organizaciones sin fines de lucro rápida y fácilmente. ¡Habla de easy peasy!

Los artículos de subasta silenciosa creativos son muy fáciles si combinas varios artículos donados en cestas temáticas. Aquí tienes una lista de 500 ideas de canastas de subastas silenciosas para que comiences.

Combina muchos alimentos diferentes en una canasta de fiesta súper combinándola con un poco de vino donado. Cree una canasta Ultimate Coffee Lovers con mezclas exóticas, una prensa francesa o certificados de regalo para granos recién tostados cada mes durante un año.

No haga que sus artículos de subasta silenciosa sean aburridos y aburridos. Sea creativo y exagere al armar los mejores paquetes posibles.

Al reducir la cantidad y enfatizar la calidad, tendrá una lista de opciones de artículos de subasta silenciosa que se venden bien. Además, al combinar artículos relacionados donados en canastas de subastas temáticas, hará que todo lo ofrecido sea mucho más atractivo para sus postores.

Ese lote más pequeño de ofertas de subasta silenciosa premium facilitará la organización de la exhibición de su subasta. área, atraer más ofertas por artículo y vender a un precio más alto que un montón de artículos más pequeños menos deseables.

Y por lo tanto, su objetivo de recaudar más dinero en su próxima subasta silenciosa se logra con trabajo y postores más felices.

Write a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *